В смысле, по крайней мере, карты нормальные, музыка нормальная, можно и видео глянуть. А из реальных возможностей — потыкаться в настройки (которые выставляешь один раз и забываешь о их существовании) да послушать музыку или посмотреть видео с флешки. Убил кучу времени. Пару раз казалось, что я убил не только время, но и планшет: бывало, он висел намертво и даже после перезагрузки что-то тупило (например неправильно выводил графику на экран, при запуске моего приложения картинка уезжала за экран, экран планшета чернел и прочие такие способы веселья). К тому времени я уже откровенно устал возить его в машине: то забудешь зарядить, то оставишь на солнце — он перегреется и выключится, то Hicar обновится, слетит код активации — и всё по новой, зайди в WeChat, активируй… Возможно, впоследствии он заморочится покупкой компонентников и созданием подиумов на передних треугольничках, но с большой вероятностью, все останется как сейчас. Еще до момента покупки v90 я хотел авто именно рест, уж больно нравятся мне фонари на рестайлинге, но так как подвернулась отличная машина 19 года взял ее. 137, хотя в мануале написано до 130. Домой приехал в 19:30, получилось в районе 8:30 часов с двумя остановками. Назавтра, переодевшись в рабочий костюм, в 8:30 я уже валялся на картонке под машиной.
Операционная система, под которую мало что есть: если хочешь что-то добавить — либо портируй готовое, либо пиши сам с нуля… Подберём подходящее масло под ваш автомобиль. Но если это город, пробки, короткие поездки, частые холодные запуски, зима, автозапуск — масло стареет быстрее. Но дальше разговоров дело, кажется, не шло. Но пользоваться можно: музыка играет, навигатор показывает, всё как надо. Уже в голове рисуешь картинки, как будешь им пользоваться: вот я навигатор ставлю, вот музыку запускаю, вот голосом всякие команды отдаю. По крайней мере, лучше, чем в некоторых машинах, где Android Auto есть с завода — вот это, пожалуй, самая приятная часть. Что-то вроде зеркалирования экрана по Wi-Fi — работало, но медленно и неудобно (хотя в некоторых машин только оно и есть, что-то типа QDLink, пользовался таким на Belgee X50). В сторону Казани выдвинулся 6 августа с посещением Нижнего Новгорода до 9, так получалось что много раз транзитом был в Нижнем но чтобы погулять и познакомиться с городом никак не получалось.
Всё время эксплуатации меня не покидала мысль: ну можно же как-то докопаться до прошивки? Дальше, конечно, скорее всего, потребует она гораздо больших вложений в себя, ну ничего, справимся. Стоять в очереди за 10 литрами бензина, ну такое себе, но и ждать когда мне заменят бак устала. Не бог весть что, но хотя бы что-то, похожее на цивилизацию. Ты ведь понимаешь, что, вытаскивая из таких, как я, их «истинное лицо», ты сама становишься соучастницей? А тут что, особый случай? Шло время, и в один прекрасный момент в тематической группе скинули обновление прошивки, которое добавляло Huawei Hicar. Начал потихоньку ковырять обновление прошивки, сам планшет, искать способы подключиться к нему. То звук заикается, то картинка сыпется, то телефон не переподключается, то микрофон молчит, хотя должен работать. Потом пробовал подход с внешними боксами: телефон подключается к боксу, а картинка и звук с бокса уже идут на экран авто. Постепенно картина складывалась. Через некоторое время система была более-менее изучена, и я научился главному: выводить на экран графику, считывать нажатия с экрана, выводить звук. В общем так себе вариант, годился только AI помощник для поиска работы того, чтобы убедиться: да, что-то выводить на этот экран можно. И да, потом я сидел над некоторыми проблемами очень долго.
Хорошо, не буду. Отдыхай, а потом позвони ещё раз. Опыт разработки у меня небольшой, хоть я и всю жизнь в IT, но больше по настройкам, сетям, серверам и прочей такой ерунде. Работодатели подводят итоги и распределяют ресурсы на новый год, поэтому процессы найма формально замеAI помощник для поиска работыются, но не останавливаются. Это небольшие нюансы, но лучше о них знать заранее, если что ещё обнаружу в процессе эксплуатации буду дополнять этот пост. Это концепция или просто тебе так нравится? Кстати такой адаптер поддерживает и Андроид авто, но лучше использовать путь «напрямик», т.к. этот путь не проходил таких тестов, как основной, но при должной обратной связи можно доработать. В принципе, такой вариант работал, но добавлял лишнее устройство в машину: ещё одна железка, ещё один кабель, ещё одно место, куда это всё прятать. Для того, чтобы найти работу в Германии, необходимо знать немецкий язык. Мы отступили ситуацию и договорились вернуться к проекту после того, как финансовая ситуация полностью прояснится.