Задать вопрос


Ваш вопрос

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК


Оставить заявку в эл. виде


8 777 278 22 64


8 727 327 27 52


8 727 971 47 27


Экспертиза проектно-сметной документации

   Оперативная выдача заключений

   Гибкая ценовая политика

   По всей территорий РК

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК


Каким требованиям должно соответствовать физическое лицо, аттестованное на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и(или) результатов инженерных изысканий?

Каким требованиям должно соответствовать физическое лицо, аттестованное на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и(или) результатов инженерных изысканий?

Согласно ст. 49 Градостроительного Кодекса РФ (в ред. Федерального закона от 28.11.2011 №337-ФЗ) физическое лицо может быть аттестовано на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий при условии его соответствия следующим требованиям:

имеет высшее профессиональное образование соответствующего профиля;

постоянно проживает в Российской Федерации;

имеет стаж работы в сфере подготовки проектной документации и (или) выполнения инженерных изысканий по соответствующему направлению деятельности не менее чем пять лет или стаж работы на соответствующих должностях в органах либо организациях, проводящих экспертизу проектной документации и (или) экспертизу результатов инженерных изысканий, не менее чем три года;

не имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления;

обладает необходимыми знаниями в области законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности, законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (в том числе требований к обеспечению безопасной эксплуатации объектов капитального строительства) в части, касающейся соответственно выполнения инженерных изысканий в целях проектирования, строительства и эксплуатации этих объектов, проектирования, строительства и эксплуатации этих объектов.